Audiências Consolidadas de Terça-Feira – 16/10/2018 – São Paulo.

Consolidados

Confira as audiências consolidadas das principais emissoras de TV na terça-feira, 16 de outubro de 2018.

 

 GLOBO

* Média dia 16.6

**06h00- Bom Dia São Paulo 10.0

07h30- Bom Dia Brasil 9.8

08h50- Mais Você 7.6

10h15- Bem Estar 6.6

10h55- Encontro com Fátima Bernardes 7.0

11h55- SP TV 12.4

12h30- Globo Esporte 11.1

13h00- Propaganda Eleitoral 2º Turno 8.4

13h10- Propaganda Eleitoral 2º Turno Estadual 8.4

13h20- Jornal Hoje 10.6

14h00- Vídeo Show 8.7

15h00- Amistosos da Seleção: Brasil x Argentina 15.9

17h00- Vale a Pena Ver de Novo: Belíssima 15.7

18h00- Malhação – Vidas Brasileiras 16.8

18h30- Espelho da Vida 20.0

19h15- SP TV – 2ª Edição 24.0

19h35- O Tempo Não Para 26.9

20h30- Propaganda Eleitoral 2º Turno 25.6

20h40- Propaganda Eleitoral 2º Turno Estadual 24.6

20h50- Jornal Nacional 32.0

21h30- Segundo Sol 40.2

22h40- Sob Pressão (2ª temporada) 23.3

23h40- Amor e Sexo (11ª temporada) 11.4

00h30- Jornal da Globo 7.6

01h10- Conversa com Bial 6.2

02h00- Gothan (2ª temporada) 3.9

02h40- Corujão: O Concurso (2013) 3.4

04h a 06h- Hora Um 4.6

//

RECORD TV

* Média dia 7.8

**06h00- Balanço Geral – Manhã 2.2

07h00- São Paulo no Ar 4.3

08h30- Fala Brasil 5.1

10h00- Hoje em Dia 5.0

12h a 15h- Balanço Geral SP 8.5

13h00- Propaganda Eleitoral 2º Turno 7.8

13h10- Propaganda Eleitoral 2º Turno Estadual 7.2

15h00- Luz do Sol (reprise) 6.7

15h55- Essas Mulheres (reprise) 5.4

17h00- Cidade Alerta 10.4

19h45- A Terra Prometida (reprise) 10.3

20h30- Propaganda Eleitoral 2º Turno 8.9

20h40- Propaganda Eleitoral 2º Turno Estadual 8.8

20h50- Jesus 9.0

21h50- Jornal da Record 7.6

22h45- A Fazenda (10ª temporada) 11.4

00h15- Programa do Porchat 7.8

01h15- Inteligência e Fé 1.9

02h15 a 06h- Programação da Igreja Universal 0.6

//

SBT

* Média dia 7.0

**06h00- Primeiro Impacto 4.8

10h00- Bom Dia e Companhia 6.4

13h00- Propaganda Eleitoral 2º Turno 7.0

13h10- Propaganda Eleitoral 2º Turno Estadual 6.7

13h20- Bom Dia e Companhia 7.3

15h00- Fofocalizando 6.8

16h00- Casos de Família 6.8

17h05- Teresa (reprise) 6.6

17h35- Que Pobres Tão Ricos – Últimos Capítulos 5.9

18h20- Carrossel (reprise) 6.5

19h10- SBT Brasil Entrevista Jair Bolsonaro 6.2

19h20- SBT Brasil 6.4

20h05- Roda a Roda Jequiti 8.2

20h30- Propaganda Eleitoral 2º Turno 6.8

20h40- Propaganda Eleitoral 2º Turno Estadual 6.6

20h50- As Aventuras de Poliana 12.7

21h50- Chiquititas (reprise) 9.2

22h30- Programa do Ratinho 8.7

23h35- Cine Espetacular: Jet Li – Contra o Tempo (2003) 9.1

01h10- The Noite com Danilo Gentili 6.0

02h15- Roda a Roda Jequiti (reprise) 4.7

02h40- SBT Notícias 4.3

— SBT Notícias (local) 4.1

//

BAND

* Média dia 2.3

06h00- Band News 0.5

07h00- Café com Jornal 0.8

08h30- Sempre Bem 0.4

08h50- Cozinha do Bork 0.6

09h50- Superpoderosas 0.4

11h00- Jogo Aberto 3.2

13h00- Propaganda Eleitoral -.-

13h20- Os Donos da Bola 2.6

14h15- Melhor da Tarde 1.4

16h15- Brasil Urgente 3.7

19h20- Jornal da Band 4.1

20h30- Propaganda Eleitoral -.-

20h50- Asas do Amor (último capítulo) 1.1

21h35- Programação da Igreja da Graça 0.2

22h35- Vídeo News 0.7

22h45- MasterChef Profissionais (3ª temporada) 3.4

00h45- Jornal da Noite 1.4

01h40- Que Fim Levou 1.1

01h45- Vídeos Incríveis 0.7

02h05- Efeito Carbonaro 0.6

03h00- Jogo Aberto (reapresentação) 0.4

04h30- Os Donos da Bola (reapresentação) 0.4

05h20- Vídeo News 0.2

05h35 a 06h- Vídeos Incríveis 0.2

//

REDE TV

* Média dia 0.8

**06h00- Programação da Igreja Internacional da Graça 0.1

08h00- AméricaShop 0.0

08h30- Te Peguei 0.2

09h10- Programa Calculadora Ultrafarma 0.2

09h45- Você na TV 0.8

10h50- Edu Guedes e Você 0.6

12h00- Programação da Igreja Universal 0.1

13h00- Propaganda Eleitoral -.-

13h20- Programação da Igreja Universal 0.1

15h20- A Tarde é Sua 2.0

17h30- Programação da Igreja Universal 0.3

18h30- Tricotando 0.6

19h25- Rede TV News 1.0

20h30- Propaganda Eleitoral -.-

20h50- Programação da Igreja Internacional da Graça 0.4

21h50- TV Fama 1.4

23h00- Luciana by Night 1.3

00h10- Leitura Dinâmica 0.8

00h50- Te Peguei 1.1

01h30 a 06h- Programação da Igreja Universal / Programação da Igreja da Graça no Seu Lar 0.2



[* Média dia (07h – 00h) // Kantar Ibope: Cada ponto na capital paulista equivale a 71,8 domicílios // **Horário Modelo – Grade de Programação]

[Novela Belíssima – Capítulo 93; Novela Malhação – Capítulo 158; Novela Espelho da Vida – Capítulo 19; Novela O Tempo Não Para – Capítulo 67; Novela Segundo Sol – Capítulo 134; Novela Teresa – Capítulo 07; Novela Que Pobres Tão Ricos – Capítulo 62; Novela Carrossel – Capítulo 52; Novela As Aventuras de Poliana – Capítulo 110; Novela Chiquititas – Capítulo 546; Novela Luz do Sol – Capítulo 197; Novela Essas Mulheres – Capítulo 57; Novela A Terra Prometida – Capítulo 60; Novela Jesus – Capítulo 61; Novelas Asas do Amor – Capítulo 90].

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s